Коллеги,
 
По результатам полугода работы татароязычного проекта Викишкола Сәләт,
мой подопечный, я сам и татарстанское молодёжное научно-образовательное движение Сәләт созрели к организации презентаций и тематических активностей в летних сменах в Булгаре, в Самаре и на ежегодном форуме в Билярске, собирающем вместе на несколько дней детей из более десятка лагерей.

Буду признателен, если среди Вас найдутся готовые летом вместе со мной и/или моим подопечным на пару дней погрузиться в молодёжную среду для презентации возможностей википространства в образовательных инициативах (пока вне программы средней школы, как внеклассный инструмент вовлечения и удержания молодёжи в процессе непрерывного самообразования) и проведения мастер-классов на тему для широкой аудитории.
 
Этим летом Ваша поддержка будет особенно актуальна в рамках лагеря в Самаре и в ходе форума в Билярске.
 
Думается, что вместе с йошкар-олинским Вики-Пайремом, данный проект сможет обогатить соответствующее выступление от имени региональных викимедистов России на Викимании-2017 в Монреале.
 
В копию ставлю своего подопечного школьника, а также ответственных за Дом Сәләт, за планирование расписания лагерей, за деятельность клубов Сәләт и руководителя медиацентра (определённых в качестве членов рабочей группы проекта со стороны Сәләт).
 
С уважением,
-- 
Farkhad Fatkullin - Фархад Фаткуллин http://sikzn.ru/ Тел.+79274158066 / skype:frhdkazan / Wikipedia:frhdkazan
 
 
 
09.04.2017, 23:49, "Джавдет Сулейманов" <>:
Фәрһад, сәламнәр!
Викида татар теле турындагы материалың өчен тагын бер кат рәхмәт. Мин аны матур итеп Венада ясаган чыгышымда кулландым. Халык бик яхшы кабул итте.
 
Хатта язган инициативаларны хуплыйм. Барлык Вики белән бәйләнгән активлык өчен хәзерге вакытта Сәләттә Медиаүзәк җаваплы. Аның җитәкчесе Гөлшат. Аның белән контакт килеп чыкмаса, миңа әйтерсез. Берничә җаваплы даирә булдырасы килми. Бу Тимур мәсьәләсе түгел. Гөлшат - модератор-координатор-җаваплы,  активта - Рәзинә (Сәләт Йортындагы чаралар), Игорь Смирнов (клублар катнашуы) һәм Айгөл Габдрахманова (аланнарның планына кертү). Әйдә шул схема белән эшлибез. Килеп чыкмаса - мин һәрвакыт  элемтәдә, кирәкле чараны күрербез. 
 
Уңышлар!
 
Җ.а.