Все привет,

Наконец-то я смог подписаться на эту рассылку. Выборочно почитал дискуссии тут последних нет. Комментарии в целом излишни. Несколько эмоциональный текст был написан мною сегодня в одном из чатиков, тут тезисно.

1. Так и не появилось протокола двух последних собраний. Кто был секретарем? Баг? Андрей? Пришлите хоть скан/фотку записок, если совсем нет сил выкладывать на сайт.

2.На прошлом собрании договорились: следующее собрание проводить нормально, а не как всегда. С готовой повесткой, с цивилизованной организацией. Предлагаю назначить дату следующего собрания в ближайшее время и начать готовить повестку загодя (как планировалось) с учетом мнения всех желающих участников вики-проектов.

3. Со своей стороны предлагаю три основных пункта (соответствующие трем основным проблемам в вм-ру сейчас) и четвертый частный:

3.1. Совершенствование методов работы с сообществом, обеспечение коммуникации, повышение прозрачности работы ВМ РУ. Я готов сделать сообщение и представить рабочий план мероприятий.

3.2. Формирование бюджета на 2018 год, совершествование системы финансовой отчетности; определение стратегических направлений расходования средств; поиск источников доходов. Хотелось бы услышать от руководителей ВМ РУ (Стас, Владимир) конкретный план по решению проблемы нехватки средств. Прошу Владимира сообщить о ситуации с написанием доверенности на доступ к сбора статистики по пожертвованиям.

3.3. Совершенствование методов организационной работы, обмен мнениями по лечению организационного паралича, бардака.

3.4. Текущая ситуация по конкурсу WLE. Готов буду сделать доклад о ситуации. [[Участник:Bok]] от команды организаторов WLE выразил желание присутствовать на этой части собрания и организовать связь с другими участниками в части конкурса.

4. По WLE сейчас вижу срач в этой рассылке. Очень плохо.

4.1. Уполномоченным по организации конкурса WLE со стороны ВМРУ был назначен ваш покорный слуга. Прошу коллег не нервничать, со всей критикой и пожеланиями вы можете обращаться ко мне. Все пожелания и критика будут учтены в работе. Грубости в рассылке прошу прекратить.

4.2. Никто ничего никуда и никому навязывать не будет. Незачем. Никому не нужно.  Первый принцип, которого тут стоит придерживаться: Работает - не трожь.