Уважаемые коллеги, 
 
Несмотря на обнаружение в ТатВики продолжающего метастазирования проблем с нарушением авторского права и атрибуции (февраль-март) и возникшую задачу нахождения способов их преодоления (эпопея в самом разгаре), как могу продолжаю работу по повышении ценности раздела в целом.
 
В добавок к тому, что уже опубликовал в рамках постерного доклада на Финноугорском викисеминаре 2016, хочу поделиться следующей находкой и пригласить и Вас пользоваться ей – для себя я её назвал «Интервикификацией».
 
Статья, посвящённая каждому дню года имеет раздел «Праздники и памятные даты» и мы, несомненно, гордимся тем, что знаем о событиях, важных для наших соседей по планете и в мире Википедии. В ТатВики я уже некоторое время как собираю подобную информацию из соседних разделов, снабжаю её наименованием на соответствующем языке (которую подкрепляю ссылкой на статью об этом мероприятии в соответствующем разделе) и ссылками на внешний авторитетный источник (особенно при отсутствии таковых в статье в соответствующем языковом разделе или даже отсутствии самой статьи – например лишь упоминание события на [[:pl:9 czerwca#Święta]] или [[:es:9 de junio#Celebraciones]]).
 
При этом я соблюдаю рекомендации Павла Львовича Каганера, что я сам должен прочитать материал в соответствующей внешней ссылке, если таковая является обязательной (в отличие от однозначных случаев типа [[:en:Public holidays in Åland|Autonomy Day]], [[:ru:Праздники Аландских островов|День автономии]], [[:sv:Ålands självstyrelsedag|Ålands självstyrelsedag]], [[:fi:Ahvenanmaan maakunta#Itsehallinnon aika|Itsehallintopäivä]])
 
На соответствующих страницах ТатВики конечно же пока не отражаются все праздники и памятные даты по всем дням всех стран и народов, но то, что я собрал и подтвердил за последние два года (не было удалено нашим бюрократом) можете смело забирать и обогащать свои разделы. Так даже самый маленький раздел может ощутить свою подлинную интернациональность, а его читатели – его значимость и ценность...
 
С уважением,
Фархад
-- 
Фаткуллин Ф.Н. http://frhd.narod.ru/ Тел.+79274158066 skype:frhdkazan